• Ассоциация Экологов-Аудиторов «Экологическая аудиторская палата Липецкой области»
Новости

Новости

25.06.2020

Социально значимые экологические проекты

      НОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ» совместно  некоммерческой общественной организацией с ЭкоАудит Палата Липецкой области и ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ» на протяжении более 10 лет уже реализуют социально значимые экологические проекты, направленные на повышение уровня экологической культуры, просвещения, образования. 
     Наиболее значимые из них: эколого-просветительские пособия «ЭкоАзбука для Эколят», «ЭкоДоктор для детей и взрослых»,  брошюра «ЭкоСоветы», 5 сборников стихов экологической направленности («Честное экологическое» , «Зеленое танго», «Гармония», «Для Бога, Солнца для себя», «Синий шелк»).
     Реализуется и проект «Большой вред от маленькой батарейки»: на переработку в специализированные организации отправлено уже более 5 тонн отработанных бытовых элементов питания (батареек), собранных жителями области, что позволило предотвратить огромный вред окружающей среде. Партнерами данного проекта являются ООО «Чистый город» (г. Лебедянь), отдел экологии администрации г. Липецка и компания Дюрасел, образовательные и социальные учреждения области — активные участники проекта.
Готовы для отправки на переработку еще около 800кг отработанных батареек.
 
     НОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ»  на профессиональной основе осуществляет повышение квалификации специалистов и руководителей предприятий и организаций по экологической безопасности, обращению с отходами, созданию систем управления охраной окружающей среды на предприятиях, проводит консультации по природоохранному и смежным законодательствам, рациональному природопользованию.
Специалисты, используя свой практический опыт и профессионализм, актуализированные знания, готовы внести свой вклад в развитие экологического образования и просвещения в школах, дошкольных и других образовательных учреждений региона.
 

Наши услуги

Если вы хотите воспользоваться услугами Палаты, Вы сможете позвонить по телефону где вас подробно проконсультируют:

Отправить запрос: