• Ассоциация Экологов-Аудиторов «Экологическая аудиторская палата Липецкой области»
Новости

Новости

31.03.2021

Международный молодежный инновационный проект «Школа экологических перспектив»

   
     Директор ЧОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ» Моргунова Любовь Михайловна приняла участие в 8 международном молодежном инновационном проекте «Школа экологических перспектив», организованном  кафедрой экологической геологии ФГБУ ВО «Воронежский государственный университет» 29-30 марта 2021г. 
 
     Л.М. Моргунова выступила с докладом  о роли  профильных специалистов-экологов во всех сферах деятельности: проектные организации, НИИ, госорганы, предприятия малого, среднего, крупного бизнеса.
 
     Особое внимание обращено на базовую ВУЗовскую и послевузовскую профориентированную подготовку экологов, роль производственной практики в профессиональном начальном опыте специалистов в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности.
 
     Л.М. Моргунова предложила именно в ВУЗе изучать отраслевые НДТ (наилучшие доступные технологии), виды учетно-отчетной документации и экологические нагрузки (проекты, программы, документы) для предприятий различных категорий. Поскольку это наиважнейшие вопросы,  с которыми сталкивается специалист поступив на работу после окончания ВУЗа.
Отмечено также, что специалист-эколог должен быть не только грамотным, но и обладать такими качествами как любовь к природе, честность, принципиальность, настойчивость и убежденность в своей правоте при отстаивании приоритетов экологической безопасности.
 

Наши услуги

Если вы хотите воспользоваться услугами Палаты, Вы сможете позвонить по телефону где вас подробно проконсультируют:

Отправить запрос: