• Ассоциация Экологов-Аудиторов «Экологическая аудиторская палата Липецкой области»
Новости

Новости

10.06.2022

БАТАРЕЙКА СДАВАЙСЯ!

Продолжается реализация эколого-социального проекта «Большой вред от маленькой батарейки», начатый по инициативе «ЭкоАудит Палата по Липецкой области» в 2012г.

Социальные учреждения, школы, детсады и др. реализуют данную природоохранную акцию уже развивая по свои подпроекты, такие как «Сдай батарейку — спаси ежика!», «Сдай батарейку — защити ПРИРОДУ!» и др.

За данный период отправлено на утилизацию в специализированные перерабатывающие предприятия — более 8 тонн отработанных бытовых элементов питания! А значит предотвращен огромный ущерб окружающей среде.

И это благодаря неравнодушным участникам проекта: населению, школьникам, предприятиям, которые установили специальные контейнеры для накопления бытовых батареек, отработавших свой срок.

В настоящее время городской отдел экологии и АО «ЭкоПром-Липецк» активно содействуют  релизации проекта. Специалисты АО «Экопром -Липецк» по заявке поданной через городской отдел экологии специализированным транспортом вывозят накопленные батарейки в централизованное место сбора, а затем отправляют их на переработку.

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в июне 2022г присоединился к социально-экологическому проекту  «Большой вред от маленькой батарейки», инициированному и курируемому общественной организацией «ЭкоАудит Палата» при финансовой поддержке ООО «Регионэкопроект» и просветительском сопровождении ЧОУ ДПО «Росэкообразование».

Как отмечают в пресс-службе «Липецкэнерго», акция с первых дней нашла широкий отклик у сотрудников предприятия.

В головном офисе филиала и каждом районе электрических сетей установлены маркированные контейнеры для сбора батареек и размещены агитационные плакаты.

Накопленные в спецконтейнерах  отработанные бытовые элементы питания будут переданы в  ООО «Регионэкопроект» для отправки их на переработку в специализированные организации. 

 

 

 

Наши услуги

Если вы хотите воспользоваться услугами Палаты, Вы сможете позвонить по телефону где вас подробно проконсультируют:

Отправить запрос: